Der Dienstplan des Löschzuges Spexard für April - Juni 2019.

Jeden ersten, dritten und gegebenenfalls fünften Montag im Monat findet am Gerätehaus des Löschzuges, an der Verler Straße 360, der offizielle Dienstbetrieb statt. Den zweiten und vierten Montag im Monat wird ein Maschinistendienst getätigt, das heißt, die Fahrzeuge und Gerätschaften werden überprüft, gewartet und wenn nötig repariert.     

Datum Wochentag Uhrzeit Thema Ort Leitung
April          
01.04. Montag 17:45 Atemschutzübungsstrecke Wache GT D. Westerbarkei
01.04. Montag  19:30  Einsatzübung Gerätehaus  P. Wartmann 
04.04. Donnerstag 19:30 Vorstandssitzung Gerätehaus  
08.04. Montag  19:90  Maschinistenausbildung Gerätehaus  alle BM
13.04. Samstag 08:00 Truppmannlehrgang Gerätehaus  
15.04. Montag 19:30 Übung Verkehrsunfall Gerätehaus F. Meiertoberens
21.04. Sonntag 18:30 Osterfeuer / FwFest Kaunitz    
23.04.  Dienstag 19:30  Maschinistenausbildung Gerätehaus  alle BM
29.04. Montag 19:30 Üben Leistungsnachweis Gerätehaus M. Grochtmann
30.04. Dienstag 19:30 FwFest Friedrichsdorf Friedrichsdorf F. Meiertoberens
Mai          
04.05. Samstag 08:00 Truppmannlehrgang Gerätehaus  
06.05.  Montag  19:30  Üben Leistungsnachweis  Gerätehaus  M. Grochtmann
11.05. Samstag 08:00 Truppmannlehrgang Prüfung Gerätehaus  
13.05.  Montag  19:30  Üben Leistungsnachweis Gerätehaus  M. Grochtmann
18.05. Sonntag 14:00 Kreisfeuerwehrverbandstag Benteler  
20.05.  Montag 19:30  Üben Leistungsnachweis Gerätehaus M. Grochtmann
24.05. Freitag   Aufbau Feuerwehrfest Festplatz Reimer / Man. Eickhoff
25.05. Samstag 06:00 Orientierungsfahrt Kreis Gütersloh Versmold L. Eickhoff
25.05.  Samstag    Feuerwehrfest  Festplatz  Gesing / Reimer
26.05. Sonntag   Feuerwehrfest  Festplatz Eickhoff´s/J. Hollenhorst
27.05.  Montag  19:30 Üben Leistungsnachweis / Abbau Feuerwehrfest  Gerätehaus  M. Grochtmann
31.05. Freitag 18:00 Fahrzeug- & PSA-Pflege für Leistungsnachweis Gerätehaus M. Grochtmann
Juni          
01.06. Samstag 08:00 Abnahme Leistungsnachweis St. Vit M. Grochtmann
03.06. Montag 19:30 Einsatzübung  Gerätehaus  P. Wartmann 
05.06. Mittwoch 18:00 Stadtübung    
11.06. Dienstag 19:30 Einsatzübung AV Avenwedde  J. Stükerjürgen / C. Bohnebuck 
15.06. Samstag 20:00 FwFest Neuenkirchen Neuenkirchen  
17.06. Montag 19:30 Einsatzübung Gerätehaus  A. Füller 
23.06. Sonntag 09:15 Fronleichnamsprozession St. Bruder Konrad J. Stükerjürgen
24.06. Montag 19:30 Maschinistendienst /Dienstplanbesprechung  Gerätehaus  alle BM 
08.07. Montag 19:30 Übung bei der Schützenkönigin Avenwedde